Angemeldete Teams 2015zu Einzelfahrer Button

 

<- Zurück zum Archiv 2015

 

Nr.
Startnr.
Teamlogo
Team

X

01

Team GoingElectric

Teamleiter: Michael Papke
mic.papke@web.de
www.goingelectric.de

X

02

Lohner

Teamleiter: Andreas Lohner

www.lohner.at

X

03

fox-COURIER GmbH Leipzig

Teamleiter: Klaus-Dieter Bugiel
team@fox-courier.de
www.fox-courier.de

X

04

eDream

Teamleiter: Stefan Georgi
team@fox-csybille.kropp@kam
ww.kou

X

05

KAMPA

Teamleiterin: Sybille Kropp
sybille.kropp@kampa.de
www.kampa.de

X

06

E-Mobil WBG Kontakt

Teamleiter: Heiko Immisch
info@wbg-kontakt.de
www.wbg-kontakt.de

X

07

TWIKE Pilots

Teamleiter: Wolfgang Möscheid

www.TWIKE.com

X

08

LWB-Hausmeisterservice

Teamleiter: Philipp Reinhardt

www.LWB.de

X

09

Leipzig fährt STROMaufwärts

Teamleiter: Christian Grötsch
agentur.econtact@gmail.com
www.energiemetropole-leipzig.de

X

10

Handwerk

Teamleiterin: Andrea Wolter
info@hwk-leipzig.de
www.hwk-leipzig.de

X

11

E-Mobility@enviaM.de

Teamleiter: Oliver Kalis
elektromobilitaet@enviaM.de
www.enviam.de/Privatkunden/E-Mobility

X

12

Stadtwerke Leipzig

Teamleiter: Jens Kujat
elektromobilitaet@swl.de
www.swl.de

X

13

Volkswagen Automobile Leipzig GmbH

Teamleiter: Frank Meiner
frank.meiner@vw-al.de
www.vw-automobile-leipzig.de

X

14

Kumpan electric

Teamleiter: Daniel Tykesson
info@electronic-mobility.com
www.kumpan-electric.de

X

15

HartmannElektrotechnik

Teamleiter: Enrico Degrell
X
www.hartmannelektrotechnik.com

X

16

Stadt Leipzig

Teamleiter: Thomas Lingk
thomas.lingk@leipzig.de
www.leipzig.de

X

17

Mediateure

Teamleiter: Jochen Kasper
kasper.jochen@trurnit.de
www.trurnit.de

X

18

Stadtwerke Merseburg

Teamleiter: XX
XX@XX.de
www.stadtwerke-merseburg.de

X

19

Mercedes-Benz Niederlassung Leipzig

Teamleiter: Marko Munitzk
marko.munitzk@daimler.com
www.mercedes-benz-leipzig.de

X

20

Wasserstadt Leipzig

Teamleiter: XX
XX@XX.de
www.wasser-stadt-leipzig.de

 

 

Informationsübersicht der Teamteilnehmer

Steckbriefe aller Fahrer in der Einzelfahrerauflistung

 

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
Team GoingElectric 1 Hillebrand-Hansen, Werner Tesla Model S (K3) e-Mobil
2 Moeller, Stefan Tesla Model S (K3) e-Mobil
3  Papke, Michael  Think PIV4 (K3) e-Mobil
4  Herrmann, Sven  Mia/Miev/Think City (K3) e-Mobil
5 Demes, Frank  Renault TWIZY (K3) e-Mobil
6 Schweer, Thomas Renault TWIZY (K3) e-Mobil
7 Walther, Thomas Renault ZOE (K3) e-Mobil
8  Hammerschmidt, Jörg  Hotzenblitz, Buggy EL (K3) e-Mobil
9 Hahn, Benjamin  Trabant (K3) e-Mobil
10  Moeller, Lucie Peugeot, 106 electric
(K3) e-Mobil
11 Haase, Stefan Nissan, ZEO1 (K3) e-Mobil
12 Holst, Tino  Renault, Zoe Intens (K3) e-Mobil
13 Katschinski, Volker
Renault, Twizy (K3) e-Mobil
14 Schönbach, Otto Robert Renault, Twizy (K3) e-Mobil
15  Kaiser, Heiko Tesla, Model S (K3) e-Mobil
16 Ehmann, Maria Renault, Twizy (K3) e-Mobil
17 Könitzer, Andreas Smart, ForTwo ED (K3) e-Mobil
18 Meier, Andreas Tesla, Model S P85+ (K3) e-Mobil
19 Kallwaß, Thomas Tesla, P85D (K3) e-Mobil

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
TWIKE Pilots 1 Cavaleiro, Pedro TWIKE III (K3) e-Mobil
2 Immerheiser, Michael TWIKE III (K3) e-Mobil
3 Möscheid, Wolfgang TWIKE III (K3) e-Mobil
4 Kastelan, Jens TWIKE III Active (K3) e-Mobil
5 Herrchen, Stefan TWIKE III Active (K3) e-Mobil
6 Kreipl, Robert TWIKE (K3) e-Mobil
7 Schütz, Lennart Twike III (K3) e-Mobil

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
Stadtwerke Leipzig
1 Kujat, Jens Renault, Kangoo Z.E. (K5) e-Nutzfahrzeug
2 Kujat, Jens Renault, Kangoo Z.E. (K5) e-Nutzfahrzeug
3 Kujat, Jens Mitsubishi, i-MiEV (K5) e-Nutzfahrzeug
4 Stadtwerke-Kunden Mitsubishi EV (K3) e-Mobil
5 Stadtwerke-Kunden Mitsubishi EV (K3) e-Mobil
6 Uni Leipzig Mitsubishi EV (K3) e-Mobil
7 Bär, Heiko Renault Zoe (K3) e-Mobil

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
fox-COURIER GmbH Leipzig 1 Bugiel, Klaus-Dieter  VW, e-Golf (K3) e-Mobil
2  Bugiel, Marc VW, e-UP (K3) e-Mobil

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
Volkswagen Automobile
1 Meiner, Frank Volkswagen, e-Golf (K3) e-Mobil
Leipzig GmbH 2 Otte, Maximilian Volkswagen, Golf GTE (K3) e-Mobil

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
E-Mobil WBG Kontakt 1  Schlenz, Eric EcoCraft, Carrier (K5) e-Nutzfahrzeug

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
Handwerk 1 Grosse, Stev VW Umbau, e-Caddy (K5) e-Nutzfahrzeug
2 Rohland, Thilo E-Smart, Kabrio-Limousine (K3) e-Mobil
3 Hennig , Falk Volkswagen, e-up! (K3) e-Mobil
4 Wolter, Andrea Handwerk (K3) e-Mobil

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
Mediateure
1 Kasper, Jochen  Nissan (K3) e-Mobil
2 Manzke, Jacqueline Nissan (K3) e-Mobil

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
HartmannElektrotechnik
1 Degrell, Enrico E-Golf (K3) e-Mobil

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
LWB-Hausmeisterservice 1 Reinhardt, Philipp Piaggio, Porter Electric (K5) e-Nutzfahrzeug

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
Stadt Leipzig
1 Lingk, Thomas BMW, i 3 (K3) e-Mobil
2 Becker, Jan Kumpan Roller (K2)e-Roller/Motorrad

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
eDream 1 Georgi, Stefan BMW i3 (K3) e-Mobil

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
 Lohner 1 Ander, Kai Lohner, Stroler
(K1) (S)Pedelec & e-Bike
2 Lohner, Andreas Lohner, Lea Roller
(K2)e-Roller/Motorrad
3 Sassmann, Lorenz Lohner, Lea Roller (K2)e-Roller/Motorrad

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
KAMPA 1 Damir Kumpan Roller (K3) e-Mobil
2 Kropp, Sybille Smart, fortwo (K3) e-Mobil

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
E-Mobility@enviaM.de 1 Kalis, Oliver Tesla S
(K3) e-Mobil
2 Anke, Claudia BMW i3 (K3) e-Mobil
3 [folgt] Mercedes (K3) e-Mobil
4 [folgt] VW e-up (K3) e-Mobil

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
Kumpan electric
1 Raule, Erik Kumpan Roller (K2)e-Roller/Motorrad
2 Kretzschmer, Bianca Kumpan Roller (K2)e-Roller/Motorrad
3 Tykesson, Daniel Kumpan Roller (K2)e-Roller/Motorrad
4 Bahels, Nina Kumpan Roller (K2)e-Roller/Motorrad
5 Tec venture Kumpan Roller (K2)e-Roller/Motorrad

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
Leipzig fährt
1 Grötzsch, Christian [folgt] (K3) e-Mobil
Stromaufwärts 2

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
Stadtwerke Merseburg
1 [folgt] [folgt] (K3) e-Mobil

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
Mercedes-Benz
1 [folgt] Mercedes Benz B-Klasse (K3) e-Mobil
Niederlassung Leipzig 2 Franz, Christoph Smart e-Bike
(K1) (S)Pedelec&e-Bike
3 Pabst, Philipp Smart e-Bike (K1) (S)Pedelec&e-Bike

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
Wasserstadt Leipzig
1 Herold, Bernd e-Boot (K3) e-Mobil
2 Herold, Bernd e-Boot (K3) e-Mobil
3 Benzien, Jan e-Boot (K3) e-Mobil

 X

Team Teammitglieder Name Fahrzeug Kategorie
Org.-Team
1 Förster, Rico Piaggo Porter (K5) e-Nutzfahrzeug
2 Wiedemann, Jörg Volta (K3) e-Mobil
3 Förster, Lutz Nissan Leaf (K3) e-Mobil
4 König, Heike Renault Kangoo Zoe (K3) e-Mobil
5 Kahlert, Thomas Servicefahrzeug (K3) e-Mobil
6 Kahlert Servicefahrzeug (K3) e-Mobil

<- Zurück zum Archiv 2015

Sponsoren und Partner 2017
Lipsia-Song 2016

Facebook

:) ... See MoreSee Less

Leipzig befindet sich in Sachen Ladeinfrastruktur unter den Top 10 der deutschen Großstädte, wobei...

View on Facebook