Angemeldete Teams 2018zu Einzelfahrer Button

 

 

Nr.

Startnr.

Teamlogo

Team

 
1
 
 
  
Thüringer Netzwerk Elektromobilität (TNE) 
 
 
2
 
 
 
Stammtisch Elektromobilität Leipzig und Umgebung
 
 
3
 
 
 
e-MoT Vogtland
 
 
4
 
 
 
Bundestwizyteam
 
 
5
 
 
 
Stadtstromer Segway-Touren
 
 
6
 
 
 
Lipsia Org-Team
 
 
7
 
 
 
Kumpanfreunde
 
 
8
 
 
 
nextmove
 
 
9
 
 
 
Handwerk
 
 
10
 
 
 
Sono Motors
 
 
11
 
 
 
Team QWIC
 
 
12
 
 
 
Neu e. V.
 
 
13
 
 
 
Stadt Leipzig
 
 
14
 
 
 
Leipziger Stadtwerke
 

 

 

———————– TEAMLISTEN ———————–

 

 

Thüringer Netzwerk Elektromobilität (TNE)

 

Fahrer

Fahrzeug

Kategorie

1 Bernhard Bruch Nissan Leaf (K3) e-Mobil
2 Jens Taleikis Smart Fortwo Cabrio (K3) e-Mobil
3 Mirko Jung Smart fortwo electric drive (K3) e-Mobil
4 Steffen Beyer Tesla X (K3) e-Mobil
5 Alexander Hieke Smart fortwo electric drive (K3) e-Mobil

 

 

Stammtisch Elektromobilität Leipzig und Umgebung

 

Fahrer

Fahrzeug

Kategorie

1 Torsten Wanke VW eUp! (K3) e-Mobil
2 Thoralf Schilde Hyundai Ioniq (K3) e-Mobil
3 Jörg Hammerschmidt German e-Cars Stromos AT (K3) e-Mobil
4 Jürgen Laube BMW i3 (K3) e-Mobil

 

 

e-MoT Vogtland

 

Fahrer

Fahrzeug

Kategorie

1 Ralf Sehling N.N. (K3) e-Mobil
2 Frank Müller VW eGolf (K3) e-Mobil
3 Thomas Walther Renault Zoe (K3) e-Mobil
4 Michael Papke VW e-up! (K3) e-Mobil
5 Stefan Senger Renault Zoe (K3) e-Mobil
6 Mandy Herold-Scholz Hyundai Ioniq (K3) e-Mobil
7 Erik Schilb Tesla Model S (K3) e-Mobil
8 Oliver Denk Tesla Model S (K3) e-Mobil

 

 

Bundestwizyteam

 

Fahrer

Fahrzeug

Kategorie

1 Frank Beß Renault Twizy (K3) e-Mobil
2 Otto Schönbach Renault Twizy (K3) e-Mobil
3 Maria Ehmann Renault Twizy Cargo (K3) e-Mobil
4 Wolfgang Wilms Opel/Chevrolet Ampera-E (K3) e-Mobil
5 Thomas Kaffenberger Röno T (K3) e-Mobil
6 Dietmar Pfennig Renault TWIZY (K3) e-Mobil
7 Christian Fiedler N.N. (K3) e-Mobil
8 Peter Adelung Renault Twizy (K3) e-Mobil
9 Michael Finster Renault Twizy (K3) e-Mobil
10 Volker Möck Renault Twizy (K3) e-Mobil
11 Gabriele Wochermaier Renault Twizy (K3) e-Mobil
12 Bols Hans Renault Twizy (K3) e-Mobil
13 Thorsten Dammann Renault/Smart Cargo 80/451 (K3) e-Mobil
14 Sebastian Kreiten Hyundai Ioniq (K3) e-Mobil
15 Schumacher Martina Renault Twizy (K3) e-Mobil
16 David Baumann Renault Twizy (K3) e-Mobil
17 Claudia Koller Renault Twizy (K3) e-Mobil
18 Andreas Heine Renault Twizy (K3) e-Mobil
19 Niklas Nienstedt Renault Twiyz (K3) e-Mobil
20 Bernd Benemann Renault Twizy (K3) e-Mobil

 

 

Stadtstromer Segway-Touren

 

Fahrer

Fahrzeug

Kategorie

1 Stefan Dressel Renault TWIZY (K3) e-Mobil
2 Mario Jung Renault ZOE (K3) e-Mobil

 

 

Lipsia Org-Team

 

Fahrer

Fahrzeug

Kategorie

1 Lutz Förster Hyundai Ionic (K3) e-Mobil
2 Katrin Förster VW e-Golf (K3) e-Mobil
3 Mario Manzke N.N. (K3) e-Mobil
4 Jacqueline Manzke Smart e-Smart (K3) e-Mobil
5 Nils Manzke Lohner Stroler (K3) e-Mobil
6 Rico Förster Smart e-Smart (K3) e-Mobil
7 Ingo Wiedemann Tesla Model S (K3) e-Mobil
8 Jörg Wiedemann Renault Kangoo ZE33 Maxi (K5) e-Nutzfahrzeug
9 Antje Vejzovic Renault ZOE (K3) e-Mobil
10 Tina Lehnert N.N. N.N.
11 Cedric Arraß S.E.E.R.Volta VA Camoinette (K3) e-Mobil

 

 

Kumpanfreunde

 

Fahrer

Fahrzeug

Kategorie

1 Christian Jordan ebility GmbH Kumpan Streetroller 1950 (K2) e-Roller & e-Motorrad

 

 

nextmove

 

Fahrer

Fahrzeug

Kategorie

1 Stefan Moeller Peugeot e-Peugeot 106 (K3) e-Mobil
2 Sven Herrmann Hyundai IONIQ (K3) e-Mobil
3 Lucie Moeller Renault ZOE (K3) e-Mobil

 

 

Handwerk

 

Fahrer

Fahrzeug

Kategorie

1 Stev Grosse EcoCraft EcoCarrier (K5) e-Nutzfahrzeug
2 Eric Schlenz EcoCraft Carrier (langer Radstand) (K5) e-Nutzfahrzeug

 

 

Sono Motors

 

Fahrer

Fahrzeug

Kategorie

1 Anne-Sophie Scharrer Sono Motors GmbH Sion (K5) e-Nutzfahrzeug
2 N.N. Sono Motors GmbH Sion (K5) e-Nutzfahrzeug

 

 

Team QWIC

 

Fahrer

Fahrzeug

Kategorie

1 Alexander Prins QWIC Pedelec (K1) (S)Pedelec & e-Bike
2 Ronja Fischer QWIC Pedelec (K1) (S)Pedelec & e-Bike
3 Nele Fischer QWIC Pedelec (K1) (S)Pedelec & e-Bike
4 Konrad Regenberg QWIC Pedelec (K1) (S)Pedelec & e-Bike
5 Kerstin Kranich QWIC Pedelec (K1) (S)Pedelec & e-Bike
6 Thomas Gräbner QWIC Pedelec (K1) (S)Pedelec & e-Bike

 

 

Neu e. V.

 

Fahrer

Fahrzeug

Kategorie

1 Kai-Uwe Blechschmidt BMW i3 (K3) e-Mobil
2 Sandra Kästner Twike (K3) e-Mobil
3 Christoph von Radowitz e-Schwalbe (K2) e-Roller & e-Motorrad

 

 

Stadt Leipzig

 

Fahrer

Fahrzeug

Kategorie

1 Parkeisenbahn Elektro-Lok (K5) e-Nutzfahrzeug
2 Jan Becker BMW BMW i3 (K3) e-Mobil
3 Diana Zschörnig BMW BMW i3 (K3) e-Mobil

 

 

Leipziger Stadtwerke

 

Fahrer

Fahrzeug

Kategorie

1 Stadtwerke Kunden N.N. (K3) e-Mobil
2 Stadtwerke Kunden N.N. (K3) e-Mobil
3 Stadtwerke Kunden N.N. (K3) e-Mobil
4 Stadtwerke Kunden N.N. (K3) e-Mobil
5 Stadtwerke Kunden N.N. (K3) e-Mobil

 

Stand: 05.06.2018

 

Sponsoren und Partner 2018
Lipsia-Song 2016