zu Teams ButtonAngemeldete Einzel- & Teamfahrer 2018

(Aufgelistet in der Reihenfolge Ihrer Anmeldung)

 

 

Fahrer

Team

Fahrzeug

Kategorie

1Ralf Sehlinge-MoT VogtlandN.N.(K3) e-Mobil
2Jens Parschau genny mobility 2.0 urbahn(K3) e-Mobil
3Torsten WankeStammtisch Elektromobilität Leipzig und UVW eUp!(K3) e-Mobil
4Frank BeßBundestwizyteamRenault Twizy(K3) e-Mobil
5Bernhard BruchThüringer Netzwerk Elektromobilität (TNE)Nissan Leaf(K3) e-Mobil
6Christian Pulcher  Renault Fluence (K3) e-Mobil
7Jens TaleikisThüringer Netzwerk Elektromobilität (TNE)Smart Fortwo Cabrio(K3) e-Mobil
8Frank Müllere-MoT VogtlandVW eGolf(K3) e-Mobil
9Thoralf SchildeStammtisch Elektromobilität Leipzig und UHyundai Ioniq(K3) e-Mobil
10Mirko JungThüringer Netzwerk Elektromobilität (TNE)smart fortwo electric drive(K3) e-Mobil
11Thomas Walthere-MoT VogtlandRenault Zoe(K3) e-Mobil
12Steffen BeyerThüringer Netzwerk Elektromobilität (TNE)Tesla X(K3) e-Mobil
13Stefan Trillhose Mitsubishi i-MIEV(K3) e-Mobil
14Otto SchönbachBundestwizyteamRenault Twizy(K3) e-Mobil
15Maria SchönbachBundestwizyteamRenault Twizy Cargo (K3) e-Mobil
16Michael Papkee-MoT VogtlandVW e-up!(K3) e-Mobil
17Wolfgang WilmsBundestwizyteamOpel/Chevrolet Ampera-E(K3) e-Mobil
18Stefan Sengere-MoT VogtlandRenault Zoe(K3) e-Mobil
19Mandy Herold-Scholze-MoT VogtlandHyundai Ioniq(K3) e-Mobil
20Thomic Ruschmeyer BMW C evolution(K2) e-Roller & e-Motorrad
21Thomas KaffenbergerBundestwizyteamRöno T(K3) e-Mobil
22Dietmar PfennigBundestwizyteamRenault TWIZY(K3) e-Mobil
23Christian FiedlerBundestwizyteamNissan Leaf(K3) e-Mobil
24Peter AdelungBundestwizyteamRenault Twizy(K3) e-Mobil
25Michael FinsterBundestwizyteamRenault Twizy(K3) e-Mobil
26Volker MöckBundestwizyteamRenault Twizy(K3) e-Mobil
27Gabriele WochermaierBundestwizyteamRenault Twizy(K3) e-Mobil
28Bols HansBundestwizyteamRenault Twizy(K3) e-Mobil
29Jörg HammerschmidtStammtisch Elektromobilität Leipzig und UGerman e-Cars Stromos AT(K3) e-Mobil
30Thorsten DammannBundestwizyteamRenault/Smart Cargo 80/451(K3) e-Mobil
31Alexander HiekeThüringer Netzwerk Elektromobilität (TNE)Smart fortwo electric drive(K3) e-Mobil
32Volker Katschinski Peugeot ION(K3) e-Mobil
33Sebastian KreitenBundestwizyteamHyundai Ioniq(K3) e-Mobil
34Andreas Franke Peugeot iON(K3) e-Mobil
35Julian Affeldt Renault ZOE(K3) e-Mobil
36Schumacher Martina BundestwizyteamRenault Twizy(K3) e-Mobil
37David BaumannBundestwizyteamRenault Twizy(K3) e-Mobil
38Erik Schilbe-MoT VogtlandTesla Model S(K3) e-Mobil
39Claudia KollerBundestwizyteamRenault Twizy(K3) e-Mobil
40Oliver Denke-MoT VogtlandTesla Model S(K3) e-Mobil
41Andreas HeineBundestwizyteamRenault Twizy(K3) e-Mobil
42Uwe Schwarze Kumpan 1950(K2) e-Roller & e-Motorrad
43Daniel Bähr Audi TT quattro(K3) e-Mobil
44Andreas Beleites NISSAN LEAF(K3) e-Mobil
45Thomas Matysiak Tesla Model X(K3) e-Mobil
46Jürgen LaubeStammtisch Elektromobilität Leipzig und UBMW i3(K3) e-Mobil
47Stev GrosseHandwerkEcoCraft EcoCarrier(K5) e-Nutzfahrzeug
48Anne-Sophie ScharrerSono Motors GmbHSono Motors GmbH Sion(K5) e-Nutzfahrzeug
49Niklas NienstedtBundestwizyteamRenault Twiyz(K3) e-Mobil
50Jens Parschau genny mobility urban(K3) e-Mobil
51Kai-Uwe BlechschmidtNEU e. V.BMW i3(K3) e-Mobil
52Sandra KästnerNEU e. V.Twike (K3) e-Mobil
53Eric SchlenzHandwerkEcoCraft Carrier (langer Radst.)(K5) e-Nutzfahrzeug
54Ilona Graichen N.N.(K3) e-Mobil
55Bernd BenemannBundestwizyteamRenault Twizy(K3) e-Mobil
56Klaus- Dieter Bugiel KIA Kia Soul EV(K3) e-Mobil
57Jean-Cl. Pfammatter TWIKE (K3) e-Mobil
58Lutz FörsterLipsia Org.-TeamHyundai Ionic(K3) e-Mobil
59Katrin FörsterLipsia Org.-TeamVW e-Golf(K3) e-Mobil
60Mario ManzkeLipsia Org.-TeamN.N.(K3) e-Mobil
61Jacqueline ManzkeLipsia Org.-TeamSmart e-Smart(K3) e-Mobil
62Nils ManzkeLipsia Org.-TeamLohner Stroler(K3) e-Mobil
63Rico FörsterLipsia Org.-TeamSmart e-Smart(K3) e-Mobil
64Ingo WiedemannLipsia Org.-TeamTesla Model S(K3) e-Mobil
65Jörg WiedemannLipsia Org.-TeamRenault Kangoo ZE33 Maxi(K5) e-Nutzfahrzeug
66Antje VejzovicLipsia Org.-TeamRenault ZOE(K3) e-Mobil
67Stefan DresselStadtstromer Segway-TourenRenault TWIZY(K3) e-Mobil
68Mario JungStadtstromer Segway-TourenRenault ZOE(K3) e-Mobil
69Stefan MoellernextmovePeugeot e-Peugeot 106 (K3) e-Mobil
70Alexander PrinsQWICQWIC Pedelec(K1) (S)Pedelec & e-Bike
71ParkeisenbahnStadt LeipzigElektro-Lok(K5) e-Nutzfahrzeug
72Jan BeckerStadt LeipzigBMW BMW i3(K3) e-Mobil
73Diana ZschörnigStadt LeipzigBMW BMW i3(K3) e-Mobil
74Stadtwerke KundenLeipziger StadtwerkeN.N.(K3) e-Mobil
75Stadtwerke KundenLeipziger StadtwerkeN.N.(K3) e-Mobil
76Stadtwerke KundenLeipziger StadtwerkeN.N.(K3) e-Mobil
77Stadtwerke KundenLeipziger StadtwerkeN.N.(K3) e-Mobil
78Stadtwerke KundenLeipziger StadtwerkeN.N.(K3) e-Mobil
79Christoph v. RadowitzNEU e. V.e-Schwalbe(K2) e-Roller & e-Motorrad
80N.N.Sono Motors GmbHSono Motors GmbH Sion(K5) e-Nutzfahrzeug
81Klaus Mank Renault Twizy(K3) e-Mobil
82Alexander Pfriem Cectek ATV Quad e-umbau(K3) e-Mobil
83Adrian Jäger Nissan Leaf(K3) e-Mobil
84Jens Hildebrandt N.N.N.N.
85Tina LehnertLipsia Org.-TeamN.N.N.N.
86Katrin Ehrlicher ebility GmbH Kumpan 1954L(K2) e-Roller & e-Motorrad
87Benjamin Mede FINE Mobile GmbH TWIKE 3(K3) e-Mobil
88Christian JordanKumpanfreundeKumpan Streetroller 1950(K2) e-Roller & e-Motorrad
89Ronja Fischer QWICQWIC Pedelec(K1) (S)Pedelec & e-Bike
90Nele Fischer QWICQWIC Pedelec(K1) (S)Pedelec & e-Bike
91Konrad RegenbergQWICQWIC Pedelec(K1) (S)Pedelec & e-Bike
92Kerstin KranichQWICQWIC Pedelec(K1) (S)Pedelec & e-Bike
93Thomas GräbnerQWICQWIC Pedelec(K1) (S)Pedelec & e-Bike
94Sven HerrmannnextmoveHyundai IONIQ(K3) e-Mobil
95Lucie MoellernextmoveRenault ZOE(K3) e-Mobil
96Swen Streubel Audi Audi A2e(K3) e-Mobil
97Cedric ArraßLipsia Org.-TeamS.E.E.R.Volta VA Camoinette(K3) e-Mobil
98Walter Reuschling Trivelo E-milio(K3) e-Mobil
99Sachsentrans Logistik Framo eJIT Sattelzugmaschine(K5) e-Nutzfahrzeug

Stand: 05.06.2018

 

Sponsoren und Partner 2018
Lipsia-Song 2016