zu Teams ButtonAngemeldete Einzel- & Teamfahrer 2018

(Aufgelistet in der Reihenfolge Ihrer Anmeldung)

 

 

Fahrer

Team

Fahrzeug

Kategorie

1 Ralf Sehling e-MoT Vogtland N.N. (K3) e-Mobil
2 Jens Parschau   genny mobility 2.0 urbahn (K3) e-Mobil
3 Torsten Wanke Stammtisch Elektromobilität Leipzig und U VW eUp! (K3) e-Mobil
4 Frank Beß Bundestwizyteam Renault Twizy (K3) e-Mobil
5 Bernhard Bruch Thüringer Netzwerk Elektromobilität (TNE) Nissan Leaf (K3) e-Mobil
6 Christian Pulcher   Renault Fluence (K3) e-Mobil
7 Jens Taleikis Thüringer Netzwerk Elektromobilität (TNE) Smart Fortwo Cabrio (K3) e-Mobil
8 Frank Müller e-MoT Vogtland VW eGolf (K3) e-Mobil
9 Thoralf Schilde Stammtisch Elektromobilität Leipzig und U Hyundai Ioniq (K3) e-Mobil
10 Mirko Jung Thüringer Netzwerk Elektromobilität (TNE) smart fortwo electric drive (K3) e-Mobil
11 Thomas Walther e-MoT Vogtland Renault Zoe (K3) e-Mobil
12 Steffen Beyer Thüringer Netzwerk Elektromobilität (TNE) Tesla X (K3) e-Mobil
13 Stefan Trillhose   Mitsubishi i-MIEV (K3) e-Mobil
14 Otto Schönbach Bundestwizyteam Renault Twizy (K3) e-Mobil
15 Maria Schönbach Bundestwizyteam Renault Twizy Cargo (K3) e-Mobil
16 Michael Papke e-MoT Vogtland VW e-up! (K3) e-Mobil
17 Wolfgang Wilms Bundestwizyteam Opel/Chevrolet Ampera-E (K3) e-Mobil
18 Stefan Senger e-MoT Vogtland Renault Zoe (K3) e-Mobil
19 Mandy Herold-Scholz e-MoT Vogtland Hyundai Ioniq (K3) e-Mobil
20 Thomic Ruschmeyer   BMW C evolution (K2) e-Roller & e-Motorrad
21 Thomas Kaffenberger Bundestwizyteam Röno T (K3) e-Mobil
22 Dietmar Pfennig Bundestwizyteam Renault TWIZY (K3) e-Mobil
23 Christian Fiedler Bundestwizyteam Nissan Leaf (K3) e-Mobil
24 Peter Adelung Bundestwizyteam Renault Twizy (K3) e-Mobil
25 Michael Finster Bundestwizyteam Renault Twizy (K3) e-Mobil
26 Volker Möck Bundestwizyteam Renault Twizy (K3) e-Mobil
27 Gabriele Wochermaier Bundestwizyteam Renault Twizy (K3) e-Mobil
28 Bols Hans Bundestwizyteam Renault Twizy (K3) e-Mobil
29 Jörg Hammerschmidt Stammtisch Elektromobilität Leipzig und U German e-Cars Stromos AT (K3) e-Mobil
30 Thorsten Dammann Bundestwizyteam Renault/Smart Cargo 80/451 (K3) e-Mobil
31 Alexander Hieke Thüringer Netzwerk Elektromobilität (TNE) Smart fortwo electric drive (K3) e-Mobil
32 Volker Katschinski   Peugeot ION (K3) e-Mobil
33 Sebastian Kreiten Bundestwizyteam Hyundai Ioniq (K3) e-Mobil
34 Andreas Franke   Peugeot iON (K3) e-Mobil
35 Julian Affeldt   Renault ZOE (K3) e-Mobil
36 Schumacher Martina Bundestwizyteam Renault Twizy (K3) e-Mobil
37 David Baumann Bundestwizyteam Renault Twizy (K3) e-Mobil
38 Erik Schilb e-MoT Vogtland Tesla Model S (K3) e-Mobil
39 Claudia Koller Bundestwizyteam Renault Twizy (K3) e-Mobil
40 Oliver Denk e-MoT Vogtland Tesla Model S (K3) e-Mobil
41 Andreas Heine Bundestwizyteam Renault Twizy (K3) e-Mobil
42 Uwe Schwarze   Kumpan 1950 (K2) e-Roller & e-Motorrad
43 Daniel Bähr   Audi TT quattro (K3) e-Mobil
44 Andreas Beleites   NISSAN LEAF (K3) e-Mobil
45 Thomas Matysiak   Tesla Model X (K3) e-Mobil
46 Jürgen Laube Stammtisch Elektromobilität Leipzig und U BMW i3 (K3) e-Mobil
47 Stev Grosse Handwerk EcoCraft EcoCarrier (K5) e-Nutzfahrzeug
48 Anne-Sophie Scharrer Sono Motors GmbH Sono Motors GmbH Sion (K5) e-Nutzfahrzeug
49 Niklas Nienstedt Bundestwizyteam Renault Twiyz (K3) e-Mobil
50 Jens Parschau   genny mobility urban (K3) e-Mobil
51 Kai-Uwe Blechschmidt NEU e. V. BMW i3 (K3) e-Mobil
52 Sandra Kästner NEU e. V. Twike (K3) e-Mobil
53 Eric Schlenz Handwerk EcoCraft Carrier (langer Radst.) (K5) e-Nutzfahrzeug
54 Ilona Graichen   N.N. (K3) e-Mobil
55 Bernd Benemann Bundestwizyteam Renault Twizy (K3) e-Mobil
56 Klaus- Dieter Bugiel   KIA Kia Soul EV (K3) e-Mobil
57 Jean-Cl. Pfammatter   TWIKE (K3) e-Mobil
58 Lutz Förster Lipsia Org.-Team Hyundai Ionic (K3) e-Mobil
59 Katrin Förster Lipsia Org.-Team VW e-Golf (K3) e-Mobil
60 Mario Manzke Lipsia Org.-Team N.N. (K3) e-Mobil
61 Jacqueline Manzke Lipsia Org.-Team Smart e-Smart (K3) e-Mobil
62 Nils Manzke Lipsia Org.-Team Lohner Stroler (K3) e-Mobil
63 Rico Förster Lipsia Org.-Team Smart e-Smart (K3) e-Mobil
64 Ingo Wiedemann Lipsia Org.-Team Tesla Model S (K3) e-Mobil
65 Jörg Wiedemann Lipsia Org.-Team Renault Kangoo ZE33 Maxi (K5) e-Nutzfahrzeug
66 Antje Vejzovic Lipsia Org.-Team Renault ZOE (K3) e-Mobil
67 Stefan Dressel Stadtstromer Segway-Touren Renault TWIZY (K3) e-Mobil
68 Mario Jung Stadtstromer Segway-Touren Renault ZOE (K3) e-Mobil
69 Stefan Moeller nextmove Peugeot e-Peugeot 106 (K3) e-Mobil
70 Alexander Prins QWIC QWIC Pedelec (K1) (S)Pedelec & e-Bike
71 Parkeisenbahn Stadt Leipzig Elektro-Lok (K5) e-Nutzfahrzeug
72 Jan Becker Stadt Leipzig BMW BMW i3 (K3) e-Mobil
73 Diana Zschörnig Stadt Leipzig BMW BMW i3 (K3) e-Mobil
74 Stadtwerke Kunden Leipziger Stadtwerke N.N. (K3) e-Mobil
75 Stadtwerke Kunden Leipziger Stadtwerke N.N. (K3) e-Mobil
76 Stadtwerke Kunden Leipziger Stadtwerke N.N. (K3) e-Mobil
77 Stadtwerke Kunden Leipziger Stadtwerke N.N. (K3) e-Mobil
78 Stadtwerke Kunden Leipziger Stadtwerke N.N. (K3) e-Mobil
79 Christoph v. Radowitz NEU e. V. e-Schwalbe (K2) e-Roller & e-Motorrad
80 N.N. Sono Motors GmbH Sono Motors GmbH Sion (K5) e-Nutzfahrzeug
81 Klaus Mank   Renault Twizy (K3) e-Mobil
82 Alexander Pfriem   Cectek ATV Quad e-umbau (K3) e-Mobil
83 Adrian Jäger   Nissan Leaf (K3) e-Mobil
84 Jens Hildebrandt   N.N. N.N.
85 Tina Lehnert Lipsia Org.-Team N.N. N.N.
86 Katrin Ehrlicher   ebility GmbH Kumpan 1954L (K2) e-Roller & e-Motorrad
87 Benjamin Mede   FINE Mobile GmbH TWIKE 3 (K3) e-Mobil
88 Christian Jordan Kumpanfreunde Kumpan Streetroller 1950 (K2) e-Roller & e-Motorrad
89 Ronja Fischer QWIC QWIC Pedelec (K1) (S)Pedelec & e-Bike
90 Nele Fischer QWIC QWIC Pedelec (K1) (S)Pedelec & e-Bike
91 Konrad Regenberg QWIC QWIC Pedelec (K1) (S)Pedelec & e-Bike
92 Kerstin Kranich QWIC QWIC Pedelec (K1) (S)Pedelec & e-Bike
93 Thomas Gräbner QWIC QWIC Pedelec (K1) (S)Pedelec & e-Bike
94 Sven Herrmann nextmove Hyundai IONIQ (K3) e-Mobil
95 Lucie Moeller nextmove Renault ZOE (K3) e-Mobil
96 Swen Streubel   Audi Audi A2e (K3) e-Mobil
97 Cedric Arraß Lipsia Org.-Team S.E.E.R.Volta VA Camoinette (K3) e-Mobil
98 Walter Reuschling   Trivelo E-milio (K3) e-Mobil
99 Sachsentrans Logistik   Framo eJIT Sattelzugmaschine (K5) e-Nutzfahrzeug

Stand: 05.06.2018

 

Sponsoren und Partner 2018
Lipsia-Song 2016